Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

Компьютер не включается и пищит

Компьютер не включается!

Случается в самый неподходящий момент компьютер может подвести и не включиться. 

Компьютер не включается и пищит

Решение:

  • Удостовериться в том, что компьютер включён в сеть и контакт хороший.
  • Убедиться в исправной работе блока питания, путём замены или можно замкнуть зеленый с черным проводом, он должен заработать.
  •      В последнее время участились поломки БП из-за плохой сборки (брака), или неправильной подобранной мощности. Рекомендуем покупать с запасом мощности.

    Например: 2-х ядерный Core 2 Duo с хорошей видеокартой GT440 – 500 Вт и более производитель FSP.

    Компьютер не включается с первого раза.

    Компьютер не включается и пищитКомпьютер не включается с первого раза. Первое проверьте все контакты внутри системного блока. Проверьте не подключены флешки или иные usb устройства. Если вы установили новое оборудование то скорее всего мощность БП необходимо подобрать больше. Чаще всего после апгрейда видеокарты компьютер не включается, то есть вероятность, что компьютеру не хватает мощности БП для стабильной работы.
    Если не первое и не второе то, вероятно, что блок питания вышел из строя по причине перегрева или брака. Компьютерная помощь МСК

    Компьютер не включается и не пищит

    Если при нажатии на кнопку включения компьютера, начинают вращаться вентиляторы, светодиоды на системном блоке светятся, но компьютер при этом не включается ( не стартует ). Это очень частая поломка компьютера. Для выявления это неисправности, потребуется Post-карта либо запасные видеокарта, оперативная память. Чаще всего выходит из строя материнская плата.

    4. Компьютер не включается и пищит ( компьютер не стартует )

    Если при нажатии на кнопку включения компьютера, начинают вращаться вентиляторы, светодиоды на системном блоке светятся и при этом компьютер пищит и на экране ничего не отображаеться. В этом случае сама материнская плата указывает на неисправность. Нужно только знать какие именно она издаёт звуки. Звуки зависят от версии и и производителя БИОСа.

    Убедитесь, что внутри системного блока не были забыты какие-либо посторонние предметы, не попали провода или другие предметы в вентиляторы, которые могут его заклинить или которые он может повредить лопастями, начав вращение.

    Если запуск удался, проверьте нет ли запаха паленого, убедитесь, что все вентиляторы вращаются, прислушайтесь, не издает ли материнка через динамик какие-либо звуки (писки, три писка подряд, один протяжный писк и пр.). Услышав «писки» (кроме одного короткого) Вы сможете с легкостью установить, какое устройство неисправно. Таблички ниже Вам в этом помогут. Но сначала нужно определить производителя Вашего BIOS’а, чтобы знать, к каким таблицам Вам обратиться за помощью. Для этого при включении компьютера смотрите внимательно на самый первый экран, чаще всего в самом верху или вверху справа пишется, что у Вас за BIOS. Можете нажать кнопку «Pause|Break», она поставит загрузку на паузу и у Вас будет достаточно времени для обнаружения требуемой надписи (для продолжения загрузки нажмите кнопку <Enter>).

    И на последок, если не справились с первыми двумя советами, тогда нажмите клавишу <Delete> или <F2> на клавиатуре, так Вы попадете в «CMOS Setup», в котором будет сообщена нужная Вам информация. Однако этот способ возможен лишь при работающем компьютере.

    Если же вы все-таки не уверены, прочитайте документацию к материнской плате, там такая информация обязательно будет.

    Если у Вас нет инструкции к Вашей материнской плате обратитесь к разделу «Инструкции (ссылка на раздел)» на нашем сайте, вполне возможно, что она есть у нас.

     

     

    1000 Осталось символов


    Контакты

    Сервис-Центр ЦАО

    Москва, Центральный район

    +7 (499) 322-73-62

    Сервис-Центр САО

     северный административ округ 

    Сервис-Центр ЮАО

     м. Котельники, 69

    Сервис-Центр ЗАО

    Западный административ округ