Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

Появляется ошибка на компьютере

24775Бывает так, что по неизвестным вам причинам, внезапно ваша система выдает сообщение о критической ошибке в работе системы. Эту ошибка имеет имя - BSOD. Более известна это ошибка по названию – синий экран смерти.

Что же может скрываться за таким злейшим названием. Симптомы появления данной ошибке для всех одинаковы. Это синий экран и белые строки с информацией о различных ошибках, благодаря которым, система перестала работать.

 

Прежде всего, нудно выяснить, что случилось с компьютером, раз он выдает так называемый синий экран смерти. Самых главных причин, всего несколько.

  • Проблемы, связанные с оперативной памятью компьютера
  • Различные проблемы, связанные с драйверами устройств
  • А также проблемы с винчестером компьютера.

Следует вопрос, а что в таких случаях нудно делать? Самое первое, нужно обязательно проверить тестируемую память и проверить целостность всех файлов на жестком диске вашего компьютера.

Для тестирования оперативной памяти, есть отличная бесплатная программа, которая называется Memtest86+, которая выполняет проверку оперативной памяти в девять этапов. Выход из этой программы осуществляется через кнопку Esc.

 

Если с помощью этой программы вы заметите неполадки, то следует достать планки оперативной памяти и проверить на наличие трещин и расколов. Если все в порядке, и ваша оперативная память находится в целостном состоянии, то следует потереть твердым ластиком контакты, во многих случаях это помогает восстановить работоспособность оперативной памяти.

 

Проверку целостных файлов, вы сможете осуществить, если синий экран смерти появляется не во время загрузки компьютера. Если BSOD появляется во время загрузки вам нужно обязательно относить ваш компьютер в специализированный сервис, где вам смогут устранить поломку.

Итак, что бы запустить проверку файлов следует:

  • Нажать на кнопочку «пуск»
  • Выбрать пункт «выполнить»
  • Вписываем туда sfc/scannow
  • И жмем кнопочку ОК.

Запуститься специальный мастер, который попросит у вас оригинальный дистрибутив вашей операционной системы. Вставляем оригинальный диск, и нажимаем кнопку «повторить». Если вы сами не можете справиться то можете вызвать компьютерный мастер на дом

 

Если после всех этих советов, ваша проблема не исчезла, то вам стоит обратиться в специализированный центр, где вам помогут быстро и оперативно решить проблему. Помните, не надо пытаться починить компьютер самостоятельно, если вы не понимаете его устройства.  Лучше доверить починку вашего компьютера опытным специалистам.

error1

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ