Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

Нет изображения на мониторе

16266_2Бывает, случается такая ситуация, что при включении вашего компьютера, отсутствует изображение на мониторе. И что же в таких случаях делать?   Самым простым и логичным путем будет для начала проверить шнуры питания, а также в обязательном порядке следует проверить шнур на предмет целостности. Бывает, что случается даже так, что отошел штекер от питания электросети, и вследствие чего, вы не можете увидеть изображение на мониторе вашего компьютера.

 

Если вы убедились в целостности ваших проводов, то теперь следует более внимательно присмотреться и обдумать варианты действий. Для начала вы должны будете заметить, а включается ли ваш компьютер вообще? То есть может быть так, что вы нажимаете кнопку включения на вашем компьютере, а он никак на нее не реагирует. В большинстве таких случаев виновата либо материнская плата, либо блок питания.

 Нет изображения на экране компьютера

 Но если ваш компьютер все, же запускается, то нужно сделать вывод и подумать. За вывод информации с компьютера на ваш монитор отвечает именно видеокарта. А раз компьютер запускается, но изображения нет, то тут  явно виновата видеокарта.Самым оперативным способом для проверки целостности видеокарты есть один проверенный способ. А именно, вам нужно вытащить разъем с вашей видеокарты, и воткнуть штекер в дискретную или так называемую встроенную видеокарту. Все дело в том, что во многие современные материнские платы, встраивают дискретную видеокарту. Конечно она очень слабая, и в большие игрушки с ней не поиграешь, но она отлично справляется со своей главной задачей – выводить изображение с компьютера на монитор. И если, после соединения разъема на дискретной видеокарте появилось изображение, то  сомнений быть не может, виновата именно видеокарта. Но бывает и так, что после соединения дискретной видеокарты нет изображения.
Тогда вам нужно внимательным образом просмотреть вашу видеокарту, на предмет вздутых или лопнувших конденсаторов. Помните, что даже при поломке одного конденсатора, ваша материнская плата и видеокарта не будут выдавать изображения на ваш монитор.

Если вам не помог не один из этих советов, то вам лучше рекомендуется вызвать опытного и профессионального специалиста, либо отвезти ваш компьютер в специализированный компьютерный сервис, где вашим компьютером займутся опытные специалисты, которые оснащены профессиональным оборудованием, и смогут довольно быстро выяснить истинную причину поломку вашего компьютера..

 

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ