Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

Не включается компьютер.

knopka_vklyucheniyaЭта статья будет  относиться к диагностике вашего компьютера, когда он не включается вовсе, то есть никак не реагирует на кнопку включения компьютера. Либо компьютер реагирует на кнопку включения, но на экран отсутствует изображение. В таком случае кулеры работают, или проще говоря, ваш компьютер включается, в нем, что-то гудит  и шумит, но, ни какой реакции дальше не следует.

 

Для начала можно разобрать вариант попроще., когда компьютер реагирует на кнопку включения, но больше ничего не происходит. В этом случае может быть два варианта.

В первом варианте в большинстве случаев виновата видеокарта. Попробуйте для начала вытащить и снова воткнуть видеокарту в слот, а также проверьте кабель, который идет от видеокарты к монитору.  Если это не поможет, тогда нужно заменить видеокарту и шнур полностью, для того что бы проверить то, что именно видеокарта или шнур виноват в этой поломке.

Вариант второй. В этом случае не пищит спикер видеокарты, который расположен на материнской плате. Из этого можно сделать вывод, что материнская плата или блок питания не исправны. Это может случиться, когда компьютер будет полностью не реагировать на кнопку включения компьютера. Вам скорее понадобится ремонт компьютера но дому или в сервисе.

 Не включается компьютер, что делать?

Для диагностики этого способа, а именно, следует узнать, что именно вышло их строя, вам понадобится сторонний блок питания. Присоедините штекера стороннего блока питания, к разъемам на материнской плате, и попробуйте включить компьютер. Если компьютер заработал, то материнская плата исправна, и виноват блок питания. Вот так вот должна проводиться диагностика в таких случаях, когда компьютер не может самостоятельно загрузиться. На всякий случай, вам всегда нужно иметь под рукой сторонний и исправный блок питания. Ну, или можно снять го с другого исправного компьютера.

Есть еще один способ распространенный способ неисправности. В этом случае, вам понадобится уметь работать с паяльником. Обычно в блоке питания вздуваются и взрываются конденсаторы. Для того чтобы устранить эту проблему, нужно аккуратно вытащить из системного блоки и непосредственно разобрать блок питания. И там сразу виды  все проблемные конденсаторы. Для их демонтажа следует аккуратно выпаять их, и найти аналогичные конденсаторы. Аккуратно впаять обратно. Если вы все сделали правильно, и проблема действительно в конденсаторах, то проблема должна исчезнуть.

on


 

Ремонт компьютеров в Москве. Компьютерная помощь МСК! Наш сервис-инженер приедет к Вам оперативно и окажет неотложную помощь вашему ПК! Компьютерная помощь на дому - скорая компьютерная помощь для Вашего любимца!

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ