Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

Компьютер зависает намертво

 

24775Согласитесь, что почти каждому пользователю компьютера приходилось сталкиваться с таким явлением, как зависание компьютера. Но бывают и более неприятные случаи, когда компьютер не просто зависает, а вовсе перестает отвечать пользователю. И тогда, стоит немедленно принять действия, которые помогут вашему компьютеру больше не возвращаться в такое состояние. И какие способы нужно предпринять, для того, чтобы избавиться от этой досадной неприятности?

 

 Почему зависает компьютер. Причины зависания?

  1. Если вы запустили в момент зависания, какую, либо объемную программу или игру, и через небольшое количество времени ваш компьютер начал зависать?  Тогда вам обязательно следует проверить вентилятор, который находится прямо над центральным процессором. Даже если вентилятор крутиться, все равно вам необходимо его почистить, потому что  пыль может замедлять движения кулера, и вследствие чего, происходит неэффективное охлаждение, что приводит к зависаниям.
  2. Зависание компьютера разделяется на программное и аппаратное. Программное зависание чаще всего случается в связи с  некорректным поведением программного обеспечения. Довольно часто, основным виновником выступает операционная система, в которой наблюдается ошибки, которые нагружают центральный процессор и тому подобное, вследствие чего происходят всем неприятные зависания компьютера.
  3. Очень часто, истинной причиной зависания компьютера могут служить вирусы. Существуют специальные вирусы, которые специально нагружают центральный процессор бессмысленными нагрузками, вследствие чего происходят так называемые тормоза. В таком случае, нужно немедленно просканировать ваш компьютер антивирусом на предмет всей грязи, которая может храниться у вас на компьютере. Иногда, такой способ бывает неэффективным. В таком случае сделать нужно одно, полная переустановка операционной системы, с удалением всех данных.
  4. Аппаратное зависание связано в большинстве случаев из-за перегревания, как бороться с этим, было сказано выше. Но бывают случаи, когда несколько частей оборудования компьютеры не могут работать вместе с другой частью. Это чаще всего случается, когда вы купили какую либо деталь и установили ее в компьютер. В таком случае стоит немедленно удалить эту часть, и в следующий раз, при покупке какого либо оборудования быть предельно внимательным, выбирая именно подходящее оборудование для вашего компьютера.

Мы можем помочь с данными проблеммами, слудует только позвонить и оставить заявку по тел. +7(499)322-73-62 и вызвать компьютерного матсера на дом в Москве.

error1

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ