Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

Компьютер сам выключается

776194330Случается так, что ваш компьютер стал произвольно выключаться. То есть, не завершив свою работу, не сохраняя данные и так далее. Причин этому явлению может быть несколько. И прежде чем вызывать мастера, который вам все починит, попробуйте разобраться в причинах сами. Лишним это для вас не будет. Итак, несколько самых частных причин, почему ваш компьютер начинает выключаться произвольно.

  1. Для начала следует понимать, что такое выключение очень сильно вредит компьютеру. Довольно часто, из за неправильного выключения  компьютера, сильней всего страдает винчестер , который в этот момент может записывать какую либо информацию.  Поэтому, для начала, следует проверить розетку, к которой подключается компьютер. Бывали случаи, что в этом, виновата именно розетка.
  2. Вам обязательно стоит проверить возможные причины короткого замыкания. Бывает так, что после установки дефектных запчастей для компьютера, возникает короткое замыкание компьютера. И вследствие чего, ваш компьютер будет постоянно отключаться, что в итоге может привести к выходу из строя других запчастей.
  3. Обязательно проверьте блок питания на вашем компьютере. Все дело в том, что в большинстве случае, виноватым оказывается именно блок питания. В идеальном варианте его конечно следует обязательно поменять, для того что бы убедиться на все сто процентов.
  4. Обязательно следует проверить кнопку питания на вашем компьютере. Бывает так, что этак кнопка со временем начинает западать, и поэтому, компьютер выключается, даже не успевая полностью загрузиться.
  5. Обязательно нужно следить за центральным процессором и видеокартой. А точнее за их температурой. Все дело в том, что в компьютере стоит специальная предохраняющая функция, то есть если процессор или видеокарта достигли критической массы, то он отключается полностью, для того что бы предохранить процессор от перегрева и соответственно выхода из строя. Для слежения за температурой, есть специально удобная программа, которая ежесекундно обновляет результаты температуры с датчиков. Это программа называется Everest и ее без проблем можно скачать в интернете.

 Почему компьютер выключается сам по себе

Помните, что если вы не можете устранить причину сами, вам следует немедленно вызвать профессиональных и высококвалифицированных работников, которые помогут вам решить вашу проблему быстро и с помощью специального оборудования. Потому как несовременное вмешательство может послужить поводом к новой поломке, каких либо запчастей из вашего компьютера.

Мы можем помочь с данными проблеммами, слудует только позвонить и оставить заявку по тел. +7(499)322-73-62 и вызвать компьютерный сервис на дом в Москве.

 

computer-repair2

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ