Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider
Что такое QR код? Создание QR-кода.
Давайте поговорим о QR-коде. Этот код создан в Японии в 1994 году. Так как на дворе уже 2000-е годы можно сказать, что создан этот код в прошлом веке. Японцам наверное пришлось серьёзно потрудится чтобы создать этот QR код. Популярность его с каждым днём растёт и встречается он уже почти на каждом шагу. Где же его можно увидеть?
Упаковки товаров, рекламная продукция, визитки и прочее, это всё сегодня является носителем QR-кода. Для того чтобы заметить код, нужно просто внимательно посмотреть на указанные носители. Присмотревшись, вы поймёте, что QR код действительно есть, просто он теряется в массе других кодов и обозначений.
Как работает QR-код и с чего состоит?
Сами буквы QR являются аббревиатурой, и в полном виде выглядят так, Quick Response. Если перевести это на русский язык получится выражение, быстро реагировать.
На самом деле QR-код представляет собой двухмерный штрих код, который может нести в себе достаточно большой объём закодированной информации.
Можно закодировать много различной информации о себе, свои реквизиты, идентификаторы, телефонные номера, электронные адреса и прочие данные. Наличие таких возможностей заставляет задуматься современного человека о том, чтобы создать этот QR код.
Когда же будет нужен QR-код?
QR-код может быть отсканирован практически любым современным считывающим устройством. Имея такой код, мы можем мгновенно перемещать информацию от источника к получателю и наоборот. Информация уже помещена внутрь QR-кода и не требует дополнительных затрат времени на её введение вручную.
Даже с помощью мобильного телефона, у которого есть видеокамера можно считать информацию, содержащуюся в QR коде. Для того чтобы отсканировать код в телефоне должна быть соответствующая программа. В современных моделях мобильных телефонов эта программа уже изначально установлена.
Сканер, который размещён в мобильном телефоне это уже не редкость. И не далёк тот час, когда практически все телефоны, имеющие видеокамеру, будут обладать функцией сканирования QR-кода.
Считать информацию с QR-кода с помощью мобильного телефона достаточно просто. Для этого нужно направить камеру на код и включить программу. Буквально мгновенно вы получаете информацию, которую несёт этот код. Ну а дальше используете полученную информацию по назначению.
Люди, которые по роду своей деятельности нуждаются в быстром обмене информацией, будут заинтересованы, чтобы создать этот QR код и пользоваться им в работе.

Что такое QR код?Давайте поговорим о QR-коде. Этот код создан в Японии в 1994 году. Так как на дворе уже 2000-е годы можно сказать, что создан этот код в прошлом веке. Японцам наверное пришлось серьёзно потрудится чтобы создать этот QR код. Популярность его с каждым днём растёт и встречается он уже почти на каждом шагу. Где же его можно увидеть?Упаковки товаров, рекламная продукция, визитки и прочее, это всё сегодня является носителем QR-кода. Для того чтобы заметить код, нужно просто внимательно посмотреть на указанные носители. Присмотревшись, вы поймёте, что QR код действительно есть, просто он теряется в массе других кодов и обозначений. Как работает QR-код и с чего состоит?

 

Что такое QR код?

Сами буквы QR являются аббревиатурой, и в полном виде выглядят так, Quick Response. Если перевести это на русский язык получится выражение, быстро реагировать.На самом деле QR-код представляет собой двухмерный штрих код, который может нести в себе достаточно большой объём закодированной информации. Можно закодировать много различной информации о себе, свои реквизиты, идентификаторы, телефонные номера, электронные адреса и прочие данные. Наличие таких возможностей заставляет задуматься современного человека о том, чтобы создать этот QR код.Когда же будет нужен QR-код?QR-код может быть отсканирован практически любым современным считывающим устройством. Имея такой код, мы можем мгновенно перемещать информацию от источника к получателю и наоборот. Информация уже помещена внутрь QR-кода и не требует дополнительных затрат времени на её введение вручную.Даже с помощью мобильного телефона, у которого есть видеокамера можно считать информацию, содержащуюся в QR коде. Иногда он применяеться в 1с Бухгалтерии настройка и установка 1С предприятия нашими специалистами со скидкой 10%.

 

Для того, чтобы отсканировать код в телефоне должна быть соответствующая программа. В современных моделях мобильных телефонов эта программа уже изначально установлена.Сканер, который размещён в мобильном телефоне это уже не редкость. И не далёк тот час, когда практически все телефоны, имеющие видеокамеру, будут обладать функцией сканирования QR-кода. Считать информацию с QR-кода с помощью мобильного телефона достаточно просто. Для этого нужно направить камеру на код и включить программу. Буквально мгновенно вы получаете информацию, которую несёт этот код. Ну а дальше используете полученную информацию по назначению. Люди, которые по роду своей деятельности нуждаются в быстром обмене информацией, будут заинтересованы, чтобы создать этот QR код и пользоваться им в работе.

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ