Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider
Как не ошибиться с выбором оперативной памяти?
Если вы покупаете новый системный блок, или вас не устраивает производительность работы вашего компьютера, то удачный выбор оперативной памяти - очень важный пункт, так как от ее объема, тактовой частоты и тайминга зависит немалая доля скорости вычислений.
Оперативную память легко повысить или модернизировать, достаточно только купить подходящую планку (или несколько) и вставить в слот ОЗУ на материнской плате.
Существует несколько типов материнских плат, каждая из которых поддерживает свой тип оперативной памяти. Вы можете узнать, какой тип поддерживает материнская плата из инструкции к ней, либо по заглянув в корпус.
Существуют три поколения модулей памяти: DDR1, DDR2 и DDR3.
Первые два уже практически вышли из распространения и найти их в магазинах достаточно сложно.
В зависимости от сложности выполняемых задач, компьютеру потребуется различное количество ОЗУ. Если вы используете ПК для работы в офисных приложениях, то 512 Мб - 1024 Мб будет вполне хватать. Если ваш компьютер для игр или для работы со сложной графикой - чем больше памяти, тем лучше. Но, не забывайте, что для 32-битной системы объем больше 3,25 Гб будет бесполезен, придется устанавливать 64-битную.
Также стоит учесть тактовую частоту памяти - это немаловажный фактор скорости ее работы. У DDR3 она составляет 800-1600 МГц, у более старых поколений, естественно, меньше. Рекомендуется устанавливать модули памяти с одинаковой тактовой частотой, так как несоблюдение этого правила может сказаться на производительности компьютера - процессор отдает приоритет меньшей частоте.
Еще один немаловажный фактор в выборе оперативной памяти - тайминг (латентность). Этот параметр определяет время задержки управляющих сигналов перед выполнением команд.
Производители памяти обычно маркируют свою продукцию таким образом: DDR(номер поколения)-(тактовая частота). Например DDR3-800. Либо вместо DDR используется обозначение PC.
Сейчас на рынке компьютерных деталей существует множество хороших производителей оперативной памяти - Patriot, Apacer, Kingston, Corsair и др. Выбрать оперативную память из огромного ассортимента не составит особого труда.

Как выбрать оперативную память?Если вы покупаете новый системный блок, или вас не устраивает производительность работы вашего компьютера, то удачный выбор оперативной памяти - очень важный пункт, так как от ее объема, тактовой частоты и тайминга зависит немалая доля скорости вычислений.

 

Оперативную память легко повысить или модернизировать, достаточно только купить подходящую планку (или несколько) и вставить в слот ОЗУ на материнской плате. Существует несколько типов материнских плат, каждая из которых поддерживает свой тип оперативной памяти. Вы можете узнать, какой тип поддерживает материнская плата из инструкции к ней, либо по заглянув в корпус.

 

Выбор операционной памяти

 

Существуют три поколения модулей памяти: DDR1, DDR2 и DDR3. Первые два уже практически вышли из распространения и найти их в магазинах достаточно сложно. В зависимости от сложности выполняемых задач, компьютеру потребуется различное количество ОЗУ. Если вы используете ПК для работы в офисных приложениях, то 512 Мб - 1024 Мб будет вполне хватать. Если ваш компьютер для игр или для работы со сложной графикой - чем больше памяти, тем лучше. Но, не забывайте, что для 32-битной системы объем больше 3,25 Гб будет бесполезен, придется устанавливать 64-битную. Также стоит учесть тактовую частоту памяти - это немаловажный фактор скорости ее работы. У DDR3 она составляет 800-1600 МГц, у более старых поколений, естественно, меньше. Рекомендуется устанавливать модули памяти с одинаковой тактовой частотой, так как несоблюдение этого правила может сказаться на производительности компьютера - процессор отдает приоритет меньшей частоте. Если вы не справляетесь то мы вам поможем и выполним услугу диагностика компьютера но дому. Еще один немаловажный фактор в выборе оперативной памяти - тайминг (латентность). Этот параметр определяет время задержки управляющих сигналов перед выполнением команд.Производители памяти обычно маркируют свою продукцию таким образом: DDR(номер поколения)-(тактовая частота). Например DDR3-800. Либо вместо DDR используется обозначение PC.Сейчас на рынке компьютерных деталей существует множество хороших производителей оперативной памяти - Patriot, Apacer, Kingston, Corsair и др. Выбрать оперативную память из огромного ассортимента не составит особого труда.

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ