Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider
Как выбрать внешний жесткий диск для ноутбука?
Подбирая подходящий для вашего компьютера винчестер, всегда нужно помнить, что памяти, как и денег не бывает много, а дисковое пространство любого ноутбука не безгранично. Решить эту проблему можно приобретя дополнительный жёсткий диск. При выборе такового для ноутбука, необходимо учитывать ряд аспектов, поскольку, выбрать жёсткий диск– задача сложная.
Любой внешний жёсткий диск, мы относим к периферийному устройству, имеющему среднюю мощность. У внешнего винчестера максимальный потребляемый ток не больше 0,5 ампер. Именно этот параметр и был подстроен под стандартный USB. Не нужно путать внутренний и внешний жёсткие диски. Внутренние рассчитаны на рабочий ток 0,55 ампер и более (это зависит от количества оборотов шпинделя и от объёма). Монтирующиеся же во внешние контейнеры винчестеры, адаптированы под потребление 0,5 ампер. Исходя их этого, некоторые контейнеры для внешних жёстких дисков продаются с кабелем, который оснастили 2 штекерами USB. В случае недостатка мощности, контролёр получит её от второго USB порта. Выбирать жёсткий диск необходимо только «от производителя», так как он имеет один штекер и его мощность не может превысить предельную.
Следующее, на что при выборе, нужно обратить внимание – это на объём, на скорость вращения шпинделя и на объем буфера. Скорость чтения и записи с диска на диск, зависит именно от размера буфера. Нормальный объём такой памяти – 8-16 мегабайт. Очень важно и количество оборотов шпинделя, от него зависит скорость поиска информации, ведь что бы прочитать любой файл, его необходимо сначала отыскать. Чем выше скорость, тем больше быстродействие винчестера. Пользователю ноутбука, следует знать, что чем быстрее жёсткий диск, тем больше шума, а вот медленные винчестеры – тихие.
При выборе жёсткого диска, необходимо обратить внимание и на сам его корпус. Если Вы планируете интенсивное использование винчестера, то лучше остановить свой выбор на корпусе из металла. Он же способен обеспечивать максимальную теплоотдачу от жёсткого диска. Если же планируете использование винчестера в мобильном режиме, то здесь нужно учитывать устойчивость к воздействиям внешней среды. И лучшим выбором будет жёсткий диск в прорезиненном корпусе. А вот для домашнего, «тепличного» использования, подойдёт и пластиковый корпус.
И последнее, выбирая внешний жёсткий диск, никогда не надо экономить на качестве. Покупая дешёвку, вы рискуете безопасностью ваших данных.

Критерии выбора внешнего дискаПодбирая подходящий для вашего компьютера винчестер, всегда нужно помнить, что памяти, как и денег не бывает много, а дисковое пространство любого ноутбука не безгранично. Решить эту проблему можно приобретя дополнительный жёсткий диск. При выборе внешнего диска для ноутбука, необходимо учитывать ряд аспектов, поскольку, выбрать жёсткий диск– задача сложная.

 

Особенности жестких дисков

 

Любой внешний жёсткий диск, мы относим к периферийному устройству, имеющему среднюю мощность. У внешнего винчестера максимальный потребляемый ток не больше 0,5 ампер. Именно этот параметр и был подстроен под стандартный USB. Не нужно путать внутренний и внешний жёсткие диски. Внутренние рассчитаны на рабочий ток 0,55 ампер и более (это зависит от количества оборотов шпинделя и от объёма). Монтирующиеся же во внешние контейнеры винчестеры, адаптированы под потребление 0,5 ампер. Исходя их этого, некоторые контейнеры для внешних жёстких дисков продаются с кабелем, который оснастили 2 штекерами USB. В случае недостатка мощности, контролёр получит её от второго USB порта. Выбирать жёсткий диск необходимо только «от производителя», так как он имеет один штекер и его мощность не может превысить предельную. Замену диска можем произвести мы в сервисном центре компьютерная помощь на дому МСК круглосуточно.

Выбор жесткого диска

 

Следующее, на что при выборе, нужно обратить внимание – это на объём, на скорость вращения шпинделя и на объем буфера. Скорость чтения и записи с диска на диск, зависит именно от размера буфера. Нормальный объём такой памяти – 8-16 мегабайт. Очень важно и количество оборотов шпинделя, от него зависит скорость поиска информации, ведь что бы прочитать любой файл, его необходимо сначала отыскать. Чем выше скорость, тем больше быстродействие винчестера. Пользователю ноутбука, следует знать, что чем быстрее жёсткий диск, тем больше шума, а вот медленные винчестеры – тихие. При выборе жёсткого диска, необходимо обратить внимание и на сам его корпус. Если Вы планируете интенсивное использование винчестера, то лучше остановить свой выбор на корпусе из металла. Он же способен обеспечивать максимальную теплоотдачу от жёсткого диска. Если же планируете использование винчестера в мобильном режиме, то здесь нужно учитывать устойчивость к воздействиям внешней среды. И лучшим выбором будет жёсткий диск в прорезиненном корпусе. А вот для домашнего, «тепличного» использования, подойдёт и пластиковый корпус. И последнее, выбирая внешний жёсткий диск, никогда не надо экономить на качестве. Покупая дешёвку, вы рискуете безопасностью ваших данных.

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ