Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

6393413_w200_h200_pzkМногие владельцы современных печатных устройств задумываются над вопросом: «Какой выбрать картридж для принтера?». В продаже представлены как дорогие оригинальные картриджи, так и более дешёвые совместимые аналоги. Чтобы не ошибиться в выборе каждый покупатель должен знать преимущества и недостатки того или иного варианта.

Оригинальные – это картриджи, которые производятся теми же компаниями, что и принтер. Располагая собственными лабораториями, крупные производители печатающей техники создают свои усовершенствованные формулы чернил и тонера, которые тщательно оптимизируются для каждой конкретной модели принтера. Поэтому совместимость оригинального картриджа с принтером гарантирована компанией-производителем.

 

Благодаря оптимальной конструкции «родных» для принтера картриджей износ печатающего устройства сводится к минимуму. Очень важно, что установка оригинальных картриджей в принтер максимально упрощена производителем и не составляет особого труда. Если вы единожды заплатите за оригинальные расходные материалы, то сможете длительное время получать красочные, чёткие и стойкие отпечатки.

Следует отметить, что крупные производители принтеров производят широкий ассортимент расходников к ним, что позволяет выбрать оптимальную модель в зависимости от необходимого объёма печати и бюджета.

Лицензионные — это картриджи, которые выпускаются по аналогичной технологии, что и оригинальные, но их производство осуществляют сторонние предприятия, получившие лицензию от производителя оргтехники. В последнее время многие компании отказались от производства лицензионных картриджей, так как оно не приносит им выгоды. Компании приходится тратить средства на лицензию и наладку высокотехнологичного производства, а в результате её продукция оказывается неконкурентоспособной, так как не имеет ни громкого имени производителя, ни доступной цены.

Совместимые – это картриджи, выпускающиеся сторонними производителями. Деятельность таких компаний легальна, но они используют простую и дешёвую технологию, что неизбежно сказывается на качестве печати. Компании, которые являются производителями оргтехники, скептически относятся к совместимым расходным материалам для принтеров и рассматривают использование расходных материалов как нарушение условий эксплуатации печатающих устройств. Единожды воспользовавшись совместимым картриджем, можно потерять заводскую гарантию на принтер.

Восстановленные (перезаправленные) — это картриджи, бывшие в употреблении и получившие второе рождение на небольшом предприятии или в частной мастерской. Мастера заправляют израсходованный картридж чернилами, отличающимися от оригинальных, заменяют изношенные детали корпуса, а затем продают. По сравнению с оригиналом восстановленные картриджи демонстрируют не очень высокое качество печати.

 

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ