Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

 

keyboard

Как правило, неисправности клавиатуры связаны с выходом из строя отдельных клавиш блока. Виной тому оказываются загрязнения на плате, которые могут возникнуть либо в случае периодического неаккуратного обращения с клавиатурой, либо в случае разового повреждения данного элемента ноутбука по неосторожности (пролитая жидкость и тому подобное).

 

     Пролитый на клавиатуру ноутбука чай или суп сможет принести немало головной боли его владельцу. Что делать: отправляться в мастерскую и расстаться с приличной суммой или попытаться выполнить ремонт клавиатуры ноутбука в домашних условиях?

    Конечно, если вы не способны выполнить простейший набор действий, у вас слишком мало времени и вы верите в то, что мастер справится с этой работой лучше, вам необходимо обратиться в сервисный центр, однако большинство пользователей наверняка смогут выполнить приведенный здесь перечень операций.

Сами ремонтируем клавиатуру ноутбука

 

 

     Во-первых, необходимо снять клавиатуру с ноутбука, а также снять с неё все клавиши. Любая клавиша состоит из двух деталей: крышечки и специальной качельки, благодаря которой она крепится к клавиатуре. Отсоединив все качельки от общего основания, вы сможете увидеть микросхему, выполненную на плотном полиэтилене. Микросхема полностью отвечает за корректное функционирование всего блока клавиатуры, поэтому стоит крайне внимательно отнестись к работе с ней.

   Далее необходимо аккуратно отсоединить неработающие резиновые колпачки от основания. Для этого подойдёт любой острый предмет, например, канцелярский нож. Инструментом следует отсоединить колпачки таким образом, чтобы можно было произвести их обратный монтаж. Постарайтесь при этом не нарушить целостность полиэтиленовой подложки.

   После удаления колпачков с поверхности микросхемы можно будет увидеть незащищённые контакты, которые отвечают за нажатие клавиш. Их необходимо зачистить спиртом либо спиртосодержащей жидкостью. Таким образом, мы сможем удалить посторонние загрязнения, которые препятствуют нормальной коммутации электрических контактов.

   После проделанных операций приступаем к процессу сборки. Резиновые колпачки крепим к полиэтиленовому основанию при помощи небольшого количества клея. При этом крайне важно не замазать клеем дорожки.

В дальнейшем проделываем все описанные выше операции в обратном порядке:

  • присоединяем качельки к основаниям резиновых колпачков;
  • на качельки устанавливаем крышечки (установка производится лёгким нажатием на крышечку до появления характерного щелчка).

Полученные рекомендации помогут любому пользователю справиться с проблемой ремонта клавиатуры ноутбука собственными силами.

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ