Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

Причины поломок мониторов

Причины поломки мониторовНесмотря на сильное развитие цифровой техники всё равно наступает тот день, когда она ломается. В этой статье рассмотрим такую проблему как поломка монитора. Ремонт монитора сложное мероприятие, большинство пользователей испытывают шок, когда такое происходит, ведь фактически компьютером невозможно пользоваться. Причины неисправностей у разных производителей, естественно, различные.

 

Samsung’овские мониторы чаще всего испытывают проблемы с некачественными матрицами (выходят из строя лампы подсветки) и инверторами. LG чаще страдает от поломок блока питания и, так же как предыдущая марка,  от слабых ламп подсветки. Экраны Sony являются, наверное, самыми надежными и довольно редко ломаются, но даже при поломке легко ремонтируются. В противоположность им мониторы Acer имеют в своем составе редкие детали, которые иногда приходится заказывать напрямую с Китая. Nec’овские дисплеи не очень высокого качества сборки, а Benq комплектуются ненадёжными блоками питания.*  

Куда обратиться при поломке монитора?

Сразу после того как Ваш монитор вышел из строя пользователь начинает думать куда обратиться, чтобы поскорее решили его неприятность. Если он на гарантии и поломка не связана с неосторожной эксплуатацией, то необходимо отвезти его в авторизированный сервисный центр, но стоит знать, что оказание услуг «по гарантии» может занять довольно продолжительное время – по закону до 45 дней. Если вам важно время, гарантия закончилась, либо монитор имеет механические повреждения и «официалы» отказали, то ваш путь лежит в сервисный центр, осуществляющий ремонт мониторов на платной основе, например как этот.  Выбирая фирму, которая будет оказывать вам услуги, ознакомьтесь с сертификатами, поищите отзывы в Интернете или на местных форумах. Не лишним будет узнать и условия обслуживания, в частности сроки ремонта и порядок оплаты выполняемых работ. Поинтересуйтесь о приблизительной стоимости сразу, чтобы знать, на что рассчитывать.

Если всё-таки неприятность с поломкой монитора вас настигла, то постарайтесь как можно быстрей обратиться в сервисный центр за помощью, так как несвоевременный ремонт может повлечь дополнительные расходы. Например, очень часто дисплей начинает периодически выключаться и по мере «остывания» снова работать, если сразу отнести его в сервис, то эту неисправность отремонтируют в течение одного-двух дней и стоимость будет совсем низкая. Со временем же неисправность будет развиваться, экран перестанет включаться совсем, в этом случае так быстро и дешево ваш монитору уже не починят.

__________________________________

* Статистика по поломкам мониторов предоставлена сервисным центром в Саратове ITS-Computers.

 

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ