Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

Обслуживание MacBook, MacBook Pro, Macbook Air, iMac

 

Любой человек, который хотя бы раз в жизни работал на макбуке производства компании Apple (США), может подтвердить: концерн постарался, чтобы пользователь остался доволен уровнем комфорта и удобством данного устройства. Однако, MacBook не просто комфортны – это еще и одни из самых надёжных в работе устройств из линейки компании Apple. Между тем, у любого устройства, даже если оно функционирует в идеальных условиях, рано или поздно появляется необходимость в обслуживании.

 

Своевременное обслуживание MacBook – необходимое условие, если вы желаете, чтобы ваша машина работала максимально долго и устойчиво. Причем, если вы бережно эксплуатируете свой компьютер, то на его обслуживание необходимо куда меньше времени и средств. При таких условиях обслуживание MacBook проводится реже.

Но если речь идёт о машинах общего пользования, то такие условия работы значительно хуже, значит, и обслуживание данных макбуков должно быть более частым и более тщательным. Если же вы пропустите рекомендованные сроки обслуживания macintosh, то он может попросту сломаться, и тогда уже понадобится ремонт macbook.

 

     Простейшие процедуры по обслуживанию MacBook вы вполне можете провести самостоятельно. Прежде всего, нужно очистить машину от грязи и пыли, которая имеет свойство накапливаться в компьютере. Для этой процедуры можно воспользоваться мягкими салфетками из ткани безворсовой. А для чистки поверхностей из пластмассы специалисты советуют увлажнять такую ткань 70% спиртом изопропиловым (кстати, ещё до использования ткани пыль с поверхности компьютера можно просто удалить рукой).

    Что касается монитора, то его лучше очищать с помощью специальных салфеток. А вот о растворах, не предназначенных для этого, лучше совсем забыть. Как вариант: использование слегка увлажнённой мягкой ткани без ворса.

 

Ещё одна необходимая процедура - дезинфекция частей вашего макбука (обычно это касается манипулятора и клавиатуры). Части машины протираются мягкой салфеткой, которую предварительно увлажняют специальным раствором дезинфицирующим. В первую очередь дезинфекции нужно подвергать компьютеры общего пользования.

Обратите внимание: не нужно применять в процессе чистки MacBook различные аэрозоли! Ведь раствор при распылении может оказаться внутри корпуса машины, а это теоретически может вызвать короткое замыкание и, следовательно, поломку компьютера.

А еще мы проводим курсы обучения работе в Mac OS



Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ