Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

Небольшое сборище людей, которые находятся в стенах  Массачусетского технологического института, разработали новый метод передачи данных, что позволило, значительно увеличить скорость соединения, не меняя совершенно никакого оборудования. Это довольно интересная теория одного из ученых привела в действие всю компанию, которые добились просто отличного результата. Если говорить откровенно, то данный способ подключения удивил многих. И возникает всего один вопрос, почему это не было придумано раньше.

 

На удивление, метод ученых, которые повысили скорость соединения, почти в 10 раз кажется довольно простым и логичным. Нет, они не стали изобретать велосипед и так далее. Они решили сыграть на ошибках текущего соединения. Этот способ давал массу преимуществ, как для самых ученых, так и для других в целом.

Многим людям известно, что соединения с помощью интернет обменивается данными с сервером, для того что бы просматривать страницы, получать почту играть игры и так далее. Только они обмениваются данными с помощью, так называемых пакетов с данными. Это и есть интернет соединения. Но у каждого соединения есть ошибки. И ученые из Массачусетского технологического института, решили попробовать их устранить.

 

 

Если рассмотреть детально, то при обмене пакетов от сервера к клиенту и наоборот, часть пакетов может теряться в пути. Эту потери считаются в процентах. Если к серверу или к клиенту не доходит, какая либо часть пакетов, то сервер отправляет запрос на выдачу новых пакетов, которые были потеряны в пути. Вот это и решили улучшить ученые. Пропажу пакетов они решили не трогать, потому, как эти потери все равно будут случаться, и попытаться прекратить потери на большое расстояние нет  технической возможности.

 

Поэтому, они составили новый интерфейс, который не проделывает те же операции, что и прежде. Информация, которая будет идти от сервера к клиенту, и  уже на месте будет оценивать потери пакетов. Результат этого эксперимента удивил самих ученых, потому как они получили значительный прирост всех интернет соединения . Если считаться с прошлыми результатами соединения, то можно сказать, что показатель вырос больше чем в десять раз. К примеру, тестируемый wi-fi, имел скорость всего 1 мегабит, но после проведения на нем эксперимента, то скорость соединения значительно возросла, и стала показывать скорость 16 мегабит. Это довольно значительный результат, который можно будет применять в новых технологиях.

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ