Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

Как оказалась у поискового интернет гиганта могут быть проблемы с государственными надзорными органами Соединенных Штатов Америки.

И вот, совсем недавно антимонопольные службы США предоставили компании Google очередной ультиматум. Все дело в том, что государственные антимонопольные органы выяснили, что гигантская поисковая система в мире нечестно отображает результаты данных. То есть за некую сумму средств, компания Google может «протолкнуть» ваш проект на первую страницу поиска. Это действие напрямую нарушает законодательство Соединенных Штатов Америки. И государственная антимонопольное служба выставила ультиматум Google, что она должна признать сие действие, а иначе, на территории Америки может произойти грандиозный судебный процесс, который может основательно подпортить отношение двух сторон.

 

Также в этом ультиматуме проставлена дата, 2 недели. То есть, компания Google, должна высказать свое мнение по этому поводу в ближайшие две недели. Однако специалисты из крупнейшей поисковой компании уже дали некоторые комментарии. Они заявили, что федеральная антимонопольная служба специально провоцирует эту компанию к таким действиям, и что о таком судебном процессе и речи быть не может.

Кроме этого, специалисты из крупнейшей мировой компании заявили, что у государственных органов нет никаких доказательств по этому факту. Они просто блефуют, для того, что бы разжечь публику и скомпрометировать саму компанию.

 

О том, как работает поисковая система Google, специалисты из отдела антимонопольных ситуаций заинтересовались еще в 2011 году. Тогда было сделано громкое заявление, что компания Google намеренно завышает в выдаче результатов собственные рекламируемые товары, и тем самым занижая результаты своих конкурентов. Однако, по этому поводу не было сделано никаких заявлений.

 

Кроме этого, в Европе также было прокомментировано, что компания Google специально занижает результаты выдачи своих конкурентов. И главный еврокомиссар по вопросам конкуренции в сети интернет назвал крупнейшую компанию Google яростным монопольщиком, которые монополизировала множество видов продукции. По его словам, данная поисковая компания специально занижает результаты выдачи и теперь нужно разбираться со всей этой ситуацией в судебном порядке. Как ответит компания Google, мы сможем узнать через две недели или немного раньше. А сейчас остается только ждать.

1000 Осталось символов


Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ