Компьютерная помощь в Москве
Время работы «Круглосуточно ежедневно»  Отзывы и рекомендации

Вызов мастера на дом - БЕСПЛАТНО! (мы знаем как бъеться сердце вашего компьютера)

Arrow
Arrow
Slider

Залита клавиатура ноутбука

  • Залили клавиатуру ноутбука водой или другой жидкостью?
  • залита клавиатура ноутбука?
  • Залила вином клавиатуру ноутбука?
  • Ремонт залитой клавиатуры ноутбука?
  • залил клавиатуру ноутбука пивом?

Что если вы залили клавиатуру ноутбука?

Шаг 1: Извлеките аккумуляторную батарею из ноутбука.  Так как питание на контактах микросхем в выключенном состоянии не может привести серьезного вреда ноутбуку. Важно помнить, что если не вынуть шнур с сети и не вынуть аккумуляторную батарею то может произойти коррозия контактов и дорожек тогда цена ремонта может существенно быть дороже. Уберите жидкость хорошо впитывающим средством (бумажная салфетка). Не затягивайте и несите в компьютерный сервис в течении суток. Не пытайтесь промывать или сушить ноутбук вы только распределите по поверхности платы еще на большую площадь жидкость.

Если ноутбук после пролития жидкости еще работает (залипают только клавиши). Через некоторое время вероятность, что он выйдет из стоя только возрастет.
Мы поможем очистить ноутбук от остатков жидкости и грязи. Ремонт клавиатуры и залитого ноутбука мы также осуществляем на дому, с выездом специалиста сервис инженера. Звоните по тел +7(499)322-73-62

Залита клавиатура ноутбукаЗалита клавиатура ноутбука

Если на клавиатуру попала жидкость или вы польностью залили клавиатуру ноутбука, первая мысль, от которой стоит отказаться — это попытка высушить клавиатуру ноутбука феном. Поток горячего воздуха из фена быстро расплавит пластиковые кнопки. И это не шутка. Несколько раз в месяц в сервисные центры приносят ноутбуки с  «искореженными» клавиатурами именно по этой причине.

Сразу после попадания воды переверните ноутбук и отсоедините аккумуляторную батарею. Держите ноутбук так, чтобы вытекающая жидкость не попала на экран — это может повредить его. Протрите мокрый корпус мягкой тканью. Оставьте ноутбук в перевернутом положении на несколько часов, чтобы жидкость полностью вышла и высохла.

Что в может произойти если во время не обратиться в сервисный центр? Если пролитая жидкость — является токопроводящей (вино, сок, лимонад, пиво или другие напитки), где есть содержащие сахара, соли, спирта, то кнопки после высыхания будут «залипать» и нажиматься с  «хрустом». Ремонта клавиатуры мы производим на дому или в сервисном центре. Если же пролили простую воду и ее было не много, успели быстро отреагировать — возможно клавиатура высохнет и будет работать как и раньше. Следует вовремя выключить питание и вынуть аккумулятор из ноутбука. Но если жидкость попала на слой с контактами (прозрачная пленка) — через несколько недель произойдет коррозия и кнопки перестанут работать, частично или все. Замена клавиатуры стоит 3500–5000 рублей в зависимости от модели ноутбука.

 

 Лучше залитый ноутбук как можно быстрее сдать на диагностику и ремонт в сервисный центр. Там удалят остатки влаги и коррозии с помощью специальных средств и при необходимости восстановят контакты на клавиатуре и дорожки на материнской плате.

Компьютерная помощь в Москве. Компьютерная помощь МСК! Наш сервис-инженер приедет к Вам оперативно и окажет неотложную помощь вашему ПК! Компьютерная помощь на дому - скорая компьютерная помощь для Вашего любимца!



Контакты

Сервис-Центр ЦАО

Москва, Центральный район

+7 (499) 322-73-62

Сервис-Центр САО

 северный административ округ 

Сервис-Центр ЮАО

 м. Котельники, 69

Сервис-Центр ЗАО

Западный административ округ