+7(499)322-73-62многоканальный телефон
Курьер доставит ваш HDD/ноутбук/планшет/телефон в сервис

10 фактов о Samsung Galaxy S8

3 Апреля 2017

samsung Galaxy S8


Компания Samsung 29 марта представила один из своих главных продуктов этого года – смартфон Galaxy S8. Стали известны все технические детали новинки, которые можно разложить на 10 основных фактов, дающих общее впечатление о гаджете.

Дисплей – самый эффектный элемент в дизайне
Экран имеет диагональ 5,8 дюйма, но при этом смартфон довольно компактен, т.к. дисплей занимает практически всю лицевую часть. Загнутые боковые грани дисплея стали визитной карточкой серии Galaxy S. В 8-м поколении смартфона плоские экраны больше не используются.

Samsung Galaxy S8


Возможность выбора разрешения экрана
Используемая матрица смартфона имеет разрешение 1440х2960, но в меню можно выбрать разрешение 2220х1080 или 1480х720. Все графические элементы и приложения будут выводится в соответствующем формате. Понижение разрешения позволяет экономить заряд батареи. Аккумулятор на 3000 мАч рассчитан на 24-36 часов работы в зависимости от емкости АКБ и интенсивности использования. S8 Plus оснащается более емкой моделью в 3500 мАч. Стоит отметить, что в разрешении 1480х720 можно едва ли разглядеть вид Super AMOLED-матрицы, поэтому лучше пользоваться экраном в режиме Full HD+.

В некоторых странах и России будет версия на Exynos
Не все смартфоны Galaxy S8 будут оснащаться новыми энергоэффективными процессорами Qualcomm Snapdragon 835. Данный чип стал причиной разногласий многих производителей, поэтому, в частности, в Россию будет поставляться версия с процессором Exynos 8895. Данный чип имеет такую же производительность, как и Snapdragon 835 и выпускается также по 10нм техпроцессу.

Камера Samsung Galaxy S8


Высококачественная камера, но с одним набором оптики
Несмотря на общую тенденцию использования сдвоенных камер и решений для широкоугольной съемки, корейская компания решила остановится на одинарной камере. Светосильный объектив F1.7 и качественное фирменное ПО позволяют делать одни из лучших снимков среди всех смартфонов.

Неудобный сканер отпечатка пальцев
Почему-то производитель решил расположить сканер справа от модуля камеры на задней панели устройства. Пользователь часто промахивается, попадая пальцем на объектив. Расположение под камерой было бы более практичным решением.

Защита от влаги на уровне IP68
Производитель сделал корпус пыленепроницаемым, как и в прошлой версии и повысил класс защиты от влаги. Теперь гаджет можно окунуть в воду на глубину более 1 метра на протяжении 30 минут.

Память
На российский рынок будут поставляться экземпляры с объемом внутренней памяти 64Гб. ОЗУ ограничивается 4Гб для всех рынков.

Помощник Bixby
Голосовой помощник имеет свою собственную кнопку для вызова на боковой панели и значительно упрощает использование гаджета, делая его более интерактивным.

Samsung Galaxy S8 - цвета


Различные варианты цвета
Последовав примеру Apple и Huawei, южнокорейская компания предлагает прибрести Galaxy S8 в широкой цветовой палитре включая модели в черном, белом, серо-сиреневом, голубом и коралловом цветах.

Более демократичный ценник
В Росси устройство будет продаваться за 54 990 и 59 990 руб. за версии S8 и S8 Plus. При этом пользователь получает смартфон с оригинальным дизайном, не похожим на гаджеты других производителей. Кроме этого, инженерам Samsung удалось сделать очередной Galaxy качественным и производительным продуктом.


Источник: hi-tech.mail.ru