+7(499)322-73-62многоканальный телефон
Курьер доставит ваш HDD/ноутбук/планшет/телефон в сервис

4 главных разочарования выставки MWC 2017

10 Марта 2017
На ежегодной выставке было представлено множество интересных новинок, которые многим захотелось купить. Но, некоторые события вызвали только недоумение и разочарование.

Nokia 3310

Nokia 3310

Многие так и не дождались возрождения легендарного телефона. HMD Global попыталась возродить самый популярный продукт прошлых десятилетий Nokia 3310. Но вместо ожидаемого участники выставки увидели невнятный телефон со спорным дизайном. Кроме этого, для аппарата, лишенного всякий изюминки, многих возмутил ценник в 49 евро. Эту сумму придется выложить за 16 Мб внутренней памяти, 2МП камеру и аккумулятор 1200 мАч. Доплатив 10-20 евро, можно уже купить бюджетный смартфон. Устаревшая аппаратная платформа и маленький экран окончательно погубили новинку.

Samsung не представила Galaxy S8

Samsung не представила Galaxy S8

Многие ожидали увидеть одну из главных изюминок - Samsung Galaxy S8. Но, южнокорейская компания решила перенести полный запуск флагмана на конец марта. Данное решение стоит рассматривать в контексте неудачи Galaxy Note 7, после которого корпорация хочет вернуть былые позиции. Чтобы это сделать со 100% эффективностью, стоит забыть о спешке и выпустить полностью работоспособный и надежный продукт. 

Согласно имеющейся информации, гаджет будет выпускаться в двух комплектациях – 6,2 и 5,8-дюймовых версиях с разрешением экрана 2560 × 1440. Оба варианта будут иметь изогнутые дисплеи, как в модели S7 Edge. Модуль основной камеры будет иметь разрешение 12МП, а фронтальный – 8МП. Утечки данных говорят, что одной из инноваций станет появление сканера радужной оболочки глаза. 


Отсутствие Xiaomi

Отсутствие Xiaomi 

Китайский гигант, которого любят в Европе и в Китае, приучил всех к постоянному выпуску новых продуктов. В этот раз почитатели бренда были разочарованы, т.к. стенд Xiaomi – обычно один из самых интересных благодаря обилию интересных гаджетов. В прошлом году на MWC китайцы представили Mi5. В этом году многие ожидали увидеть Mi6, но компания не приехала на выставку. 

Ранее в Xiaomi заявляли, что не получают никакой прибыли от продажи смартфонов. То, что компания не приехала на столь важное мероприятие может свидетельствовать о проблемах в данном направлении бизнеса. Любители марки были бы очень разочарованы, если бы производитель качественных и доступных смартфонов ушел с данного рынка.


«Умные» часы, утратившие интерес общества

«Умные» часы, утратившие интерес общества

На прошлогоднем мероприятии было трудно найти компанию, которая бы не имела хотя бы одной модели умных часов. Но, уже год спустя былой ажиотаж совсем поутих. Новые смарт-часы из перечня топ-компаний привезла только Huawei. Было несколько новинок от компаний второго порядка. Это говорит о том, что данные гаджеты не пользуются особой популярностью и не приносят производителям ощутимой прибыли. 

Такая тенденция сложилась в связи с тем, что базовые возможности смарт-часов уже никого не удивляют. Производители уже не знают, как можно улучшить «умные» часы и сделать их еще «умнее». Хорошими результатами в данном сегменте может похвастаться только Apple, но она не представляет новых продуктов на MWC. Правда, стоит вспомнить, что второе поколение Apple Watch было неудачным точно так же, как и премиальная версия. 


Источник: 3dnews.ru