+7(499)322-73-62многоканальный телефон
Курьер доставит ваш HDD/ноутбук/планшет/телефон в сервис

Apple через неделю "тихо" представит новые планшеты

15 Марта 2017

Apple через неделю "тихо" представит новые планшеты

В этом году Apple намеревается выпустить сразу 4 новых планшета. Полной неожиданностью стала новость о том, что компания представит два новых устройства iPad уже в третьей декаде марта. По данным маркетинговой компании Fiksu, Apple тестирует абсолютно новые модели планшетов. При этом ожидается, что гаджеты появятся на полках магазинов без мероприятий, посвященными анонсу новинок.

Издание MacRumors первым получило информацию о том, что руководство корпорации из Купертино полностью готово к старту продаж новых iPad, не собираясь проводить презентаций. В качестве источника издание называет представителей поставок комплектующих, озвучив дату старта продаж между 20 и 24 марта.

Основной вопрос заключается в том, что потребитель увидит в конечном итоге. Одни источники утверждают, что разработчики просто немного обновили несколько iPad Pro. Другие утверждают, что потребители увидят абсолютно новое устройство с 10,5-дюймовым экраном. Ожидается, что это будет модель премиум-класса. Существует вероятность, что будет представлен бюджетный вариант iPad с дисплеем 7,9 дюйма. Данная модель должна заменить морально устаревшие iPad mini.

Apple через неделю "тихо" представит новые планшеты


Издания PhoneArena пишет о том, что по традиции рассылает приглашения на мероприятия, посвященные выпуску новых продуктов, делая это за 10-12 дней до начала премьеры. Журналисты данного ресурса допускают, что изменения в новых планшетах будут не очень существенными, что ради них в Apple отказываются делать отдельное презентационное мероприятие. В качестве доводов приводится тот факт, что компания не стала бы так «представлять» новую премиальную 10,5-дюймовую модель.

Более реалистичным прогнозом является «тихое» обнародование двух обновленных версий iPad Pro. Новинки же, вероятно, будут полноценно представлены в конце весны.

В дополнение стоит отметить, что компания Fiksu имеет данные о тестировании четырех новых планшетных устройств Apple, которые проходят в Сан-Франциско и Купертино. Fiksu ведет отслеживание приложений в маркетинговых целях и получила данные об установке некоторых из них на тестовые образцы iPad. При этом упоминается, что идентификаторами для установки приложений были внутренние номера устройств с индексом «7». Точно также была получена информация, когда тестировались устройства с идентификатором «6» - это были iPad текущего поколения.


Источник: itc.ua