+7(499)322-73-62многоканальный телефон
Курьер доставит ваш HDD/ноутбук/планшет/телефон в сервис

Apple представила iOS 11, которая будет использоваться в iPhone 8

9 Июня 2017

iOS 11


Компания Apple представила «свежие» релизы своих операционных систем, которые можно будет установить на все грядущие фирменные гаджеты, включая iPad и iPhone. Сюрпризов в названии не произошло, и новая версия ОС именуется iOS 11. По ожиданиям, первым устройством, которое будет работать на обновленной программной платформе, станет iPhone 8, релиз которого состоится этой осенью.

Некоторые источники, в частности iDropNews, сообщают, что новинка будет изготавливаться в безрамочном корпусе, в верхней части которого будет находиться вырез под фронтальную камеру и микрофон. В результате еще одной утечки данных, передняя камера будет находиться под стеклом дисплея.

Спереди будет располагаться инфракрасный и лазерный датчики. Ожидается, что в гаджете будет использоваться система распознавания радужной оболочки глаза и лица, а передняя камера будет иметь два модуля и трехмерную систему оптики.

Пока что нет достоверных сведений о том, как разработчики разместят Touch ID. В разных источниках можно встретить противоположную информацию: некоторые говорят о том, что датчик будет располагаться на тыльной части корпуса, в то время как другие говорили о возможности размещения Touch ID прямо под защитным стеклом дисплея.
Еще одним новшеством станет полный переход на беспроводную зарядку, что станет возможным благодаря использованию полностью стеклянного корпуса. Основная же камера будет построена на двух модулях и готовой к использованию в технологиях виртуальной реальности в рамках комплекта ARKit, недавно презентованного Apple.


Источник: hi-tech.mail.ru