+7(499)322-73-62многоканальный телефон
Курьер доставит ваш HDD/ноутбук/планшет/телефон в сервис

Apple выпустит абсолютно новый и переосмысленный Mac Prо

6 Апреля 2017

mac pro, apple


Компания Apple собирается существенно обновить линейку компьютеров Mac Prо, «полностью переосмыслив» их идею. Новых ПК компания не выпускала с 2013 года. В интервью издательству BuzzFeed News Фил Шиллер, который руководит направлением глобального маркетинга, заявил, что компания все эти годы занималась полным перезапуском Mac Prо и всего, что связано с данной категорией устройств. В этом году поклонники бренда не увидят новых «яблочных» ПК, но по словам Шиллера инженеры и конструкторы очень серьезно работают над созданием нового переосмысленного Mac Pro. Ожидается, что под новую рабочую станцию будет выпущен профессиональный монитор.

Команда, которая занимается созданием новых ПК, получила задание обойти конструктивные ограничения, которые присутствовали в продуктах прошлого поколения. Эксперты склоняются к мнению, что речь идет о возможности модернизации Mac Prо, чего нельзя было делать в существующих версиях компьютера.

Крейг Федериги, который руководит направлением разработки ПО в Apple, считает, что компания сама виновата в том, что Mac Prо 2013 года сегодня потерял свою актуальность. Основной причиной указывается наличие радиатора с треугольным основанием в виде призмы, которая дает возможности владельцам обновить ПК по части ключевых аппаратных комплектующих.

Федериги также отметил, что компания оказалась заложником собственной концепции, стараясь сделать что-то уникальное и впечатляющее.

Фил Шиллер в интервью изданию TechСrunch рассказал, что компьютеры Mac являются стратегически важным направлением работы компании. Руководитель Apple принес свои извинения перед поклонниками бренда, пообещав, что вскоре будет выпущен новый и революционный Mac Pro, но новое устройство появится не раньше следующего года.

Чтобы хоть как-то подогреть интерес покупателей к нынешним Mac Pro, компания сделала небольшое обновление аппаратной части, сделав фирменные компьютеры немного производительнее и дешевле. Самая доступная модель Mac Pro стоит 2999$ и оснащается чипом Intel Xeon с 6-ю ядрами. В устаревшей модели использовался 4-ядерный чип. Также в обновленных Mac Pro установлено 16ГБ оперативной памяти и два видеоадаптера AMD FirePro D500. Самая дорогая версия стоит 3999$, комплектуется 8-ядерным Intel Xeon и двумя более производительными 3D-картами AMD FirePro D700.

Стоит также отметить, что до конца года Apple намеревается выпустить новые iMac, которые всегда опережали по популярности MacBook Pro и Mac Pro. Таким образом, давая понять, что iMac – это более приоритетный продукт.


Источник: ITC.ua