+7(499)322-73-62многоканальный телефон
Курьер доставит ваш HDD/ноутбук/планшет/телефон в сервис

Microsoft представила гарнитуру смешанной реальности Windows Mixed Reality

3 Марта 2017

Windows Mixed Reality

Компания Microsoft привезла на конференцию игровых разработчиков GDC 2017 гарнитуру смешанной реальности. Устройство Windows Mixed Reality изготовлено партнерами из компании Acer и предназначено для разработки контента на основе программного обеспечения Windows. Ранее гарнитура была известна под названием Windows Holographic. 

На данном этапе создания полноценного продукта разработчики из Рэдмонта сотрудничают с несколькими большими вендорами аппаратных платформ. Сейчас устройство может работать только с ПК, на котором установлена ОС Windows 10. В будущем компания хочет сделать Mixed Realityсовместимым с игровой консолью Xbox, а также приставкой грядущего поколения Xbox Scorpio, выход которой намечен на 2018 год. 

Одновременно с презентацией на GDC 2017 Microsoft анонсировала о старте продаж Acer Windows MixedReality Development Edition. Избранные разработчики уже скоро получат первые экземпляры. Среди счастливчиков будут те компании, которые присутствовали на презентации. 

Что касается технической части гарнитуры, то она оснащена двумя дисплеями, каждый из которых имеет разрешение 1440х1440. Частота обновлении стереоскопической картинки составляет 90 Гц. MixedReality имеет аудиовыход 3,5мм, к которому можно подключить внешние аудиоустройства и микрофоны. Для подключения к компьютеру используется два видеовыхода - USB 3.0 и HDMI 2.0. Продукт Acer оснащен и другими стандартными возможностями Mixed Reality, включая датчики отслеживания движений, встроенные в гарнитуру. Это позволяет отказаться от необходимости установки внешних сенсоров. 

Одной из главных изюминок устройства является возможность добавлять в пользовательский интерфейс предметы из реального мира. Гарнитура данного класса призвана гармонично соединять дополненную и виртуальную реальность. Таким образом, создается единое окружение с возможностью его дальнейшей настройки. Microsoft представила видеоролик в котором можно посмотреть, как работает технология на практике. 

Первые потребительские образцы для массового рынка можно будет увидеть на полках магазинов уже к концу года. Эксперты ожидают новых подробностей о новинке уже на майской выставке E3. 

Ранее Microsoft опубликовала системные требования для ПК, чтобы обеспечить комфортную работу с гарнитурой. Компьютер должен оснащаться 4Гб ОЗУ, иметь 4-х ядерный процессор или чип с двумя ядрами, который поддерживает технологию Hyper-Threading. Видеокарта должна поддерживать стандарт DirectX 12. Еще одно обязательное условие – наличие разъема USB 3.0. 


 


Источник: itc.ua