+7(499)322-73-62многоканальный телефон
Курьер доставит ваш HDD/ноутбук/планшет/телефон в сервис

Samsung анонсировала новые проекты в области виртуальной реальности, которые представит на MWC 2017

22 Февраля 2017


Уже через неделю посетители MWC 2017 смогут увидеть выставочные стенды компании Samsung, посвященные технологиям виртуальной и дополненной реальности. За разработку данных решений отвечает лаборатория C-Lab.

Изначально C-Lab создавалась, как подразделение, предназначенное для воплощения в реальность футуристических идей на базе новых продуктов. Одной из самых знаковых разработок лаборатории является умный ремень Welt, который следит за физической активностью и размером талии пользователя, отправляя собранные данные на смартфон. Продвижением пояса на рынке занимается отдельная компания.

Открывает перечень разработок визуальное ПО Relúmĭno. Данное программное обеспечение предназначено для VR-гарнитуры Gear VR. Основная цель Relúmĭno – помочь людям с плохим зрением комфортно читать литературу и смотреть телевизор. Под комфортом подразумевает новый уровень четкости. Люди с метаморфопсией смогут избавиться от слепых зон и искажений за счет перегруппировки изображений и продвинутых алгоритмов визуализации.


Следующий стенд будет посвящен устройству под названием Monitorless. Оно имеет вид обыкновенных очков. Но, под обычной внешностью скрывается носимое устройство, работающее на базе высоких технологий. Monitorless сопрягается и персональным компьютером или смартфоном. Очки помогут более эффективно работать с офисными приложениями, а также стать помощником в игровых развлечениях. Существующая версия используется только для вещания потокового видео – все вычислительные процессы происходят на базе смартфона или ПК. Чтобы пользователь мог еще больше погрузиться в виртуальный мир, для этого предусмотрен специальный режим. А для более тесного взаимодействия с реальными предметами используется режим дополненной реальности.





Еще одно детище южнокорейского гиганта носит название VuildUs и предназначено для дизайнеров и обычных пользователей. Функциональность устройства нацелена на создание проектов домашнего интерьера. В VuildUs встроена панорамная камера, снимающая видео с обзором в 360 градусов. Все это работает на базе специального ПО. Принцип работы устройства следующий: VuildUs создает виртуальную копию квартиры или дома, позволяя затем наложить на пространство виртуальный интерьер с мебелью, отделкой и т.д.



В прошлом году компания IKEA презентовала нечто похожее. Инженеры Samsung пошли значительно дальше. Программное обеспечение не только замеряет пространство и позволяет обставить дом виртуальной мебелью с точной подгонкой всех размеров, но и прибрести ее не выходя из приложения.

Довершает список высокотехнологичных разработок продукт под названием traVRer. Это полностью рабочая платформа для 360-градусных экскурсий в режиме виртуальной реальности. Пользователь может посетить любые мировые достопримечательности. Устройство работает подобно сервису Google Street View, позволяя очутиться в отдаленных уголках земного шара, сидя дома на диване.
Данные 4 разработки будут показы на платформах идей для бизнеса в качестве концептов, которые могут в скором будущем воплотиться в массовое производство.


Источник