+7(499)322-73-62многоканальный телефон
Курьер доставит ваш HDD/ноутбук/планшет/телефон в сервис

Почему производительность старых моделей iPhone такая низкая?

12 Декабря 2017

В Нью-Йорке, 12 декабря, один из пользователей соцсети Reddit выдвинул интересный ответ на вопрос: Почему производительность старых моделей iPhone такая низкая, по сравнению с новыми? Оказывается, что производительность телефонов Apple полностью зависит от батареи. Чем больше она изношена, тем медленнее работает смартфон.

Пользователя под ником TeckFire беспокоило снижение производительности его iPhone 6S. Зная, что телефон не новый и максимальный заряд батареи уже снижен примерно на 20%, TeckFire принял решение заменить аккумулятор. В результате, производительность iPhone выросла почти вдвое.

«Судя по всему, Apple снижает производительность смартфонов, когда их аккумулятор слишком разряжается, чтобы ваш телефон продолжал работать несколько дней. Это означает, что ваш телефон может работать очень медленно безо всяких определенных причин» - пишет пользователь TeckFire.

Большинство пользователей Reddit поддержали TeckFire и добавили, что их устаревшие модели телефонов от Apple работают куда медленнее, чем это было раньше. Однако некоторые специалисты утверждают, что начиная с моделей iPhone 7 такой проблемы нет, так как ядра процессоров А10 и А11 обладают низким энергопотреблением.