+7(499)322-73-62многоканальный телефон
Курьер доставит ваш HDD/ноутбук/планшет/телефон в сервис

Компания Xiaomi по ошибке раньше времени представила смартфон Redmi Pro 2

16 Мая 2017

Redmi Pro 2, Xiaomi


Смартфон Xiaomi Redmi Pro уже как несколько месяцев недоступен для приобретения в онлайн-магазине компании, а новая замена еще не появилась официально. К счастью, новинка появится совсем скоро. Нескольким ресурсам, посвященным мобильным гаджетам, удалось заметить случайное появление страницы с описанием Redmi Pro 2 на официальном сайте китайского производителя. Кроме указанных технических характеристик, стала известна цена будущего флагмана среднебюджетной ценовой ниши.

Ожидалось, что Xiaomi Redmi Pro 2 будет представлен еще в марте, но компания решила отодвинуть сроки старта продаж. Теперь известно, что стартовая цена устройства будет составлять 174 доллара. Новинка будет оснащаться OLED-дисплеем популярной диагональю 5,5 дюйма. Сердцем гаджета выступит процессор Snapdragon 660, который был анонсирован несколько недель назад компанией Qualcomm. Xiaomi Redmi Pro 2 может стать первым смартфоном, который поступит в продажу с новым чипом.

Утечка опровергла все предыдущие слухи о том, что в телефоне будет использоваться один модуль основной камеры. Их будет два и сдвоенная камера будет иметь по 16 МП на каждый модуль. У Redmi Pro разрешение фотоматрицы составляло 13Мп. Указывается, что емкость батареи будет составлять 4100 мАч. Данных об объеме оперативной памяти на данный момент нет.

Предыдущее поколение линейки Redmi Pro имело ценник в 217 долларов и оснащалось 3ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, а также процессором Helio X20. Кроме базовой, было еще несколько версий смартфона – с более производительным чипом Helio X25, хранилищем на 64ГБ и 3 ГБ ОЗУ и стояла 246 долларов. Самый дорогой вариант с ценой в $290 имел 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти. Учитывая текущий ценник на смартфон, эксперты полагают, что не стоит рассчитывать, что смартфон будет иметь щедрую комплектацию в плане памяти.


Источник: ITC.ua