+7(499)322-73-62многоканальный телефон
Курьер доставит ваш HDD/ноутбук/планшет/телефон в сервис

Замена жесткого диска на ноутбуке с восстановлением данных.

Рубрика: Восстановление данных

Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла:
\WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM

нудачный запуск Windows из-за поврежденного файла

Многих  подобное сообщение на экране своего ноутбука приходит в панику: сотни фотографий, рабочие документы, базы данных, бухгалтерия все в один момент становиться недоступным.

Для того чтобы восстановить информацию требуется переустановить Windows, а до этого сохранить информацию.  Также необходимо разобраться в чем источник проблемы, то ли это действие вирусов, то ли аппаратная проблема.  Чтобы сделать диагностику необходимо снять жесткий диск с нашего пациента, в роли которого выступает ноутбук MSI U130.

Разборка ноутбука - снятие аккумулятора

Любая разборка ноутбука начинается со снятия аккумуляторной батареи. Затем снимаем всю нижнюю крышку корпуса ноутбука. Вот он, винчестер!

Для диагностики винчестера его нужно подключить к другому компьютеру и воспользоваться программой для тестирования дисков, например PC-3000 DiskAnalyzer

В нашем распоряжении есть более серьезный программно-аппаратный комплекс PC-3000 UDMA

комплекс PC-3000 UDMA

Подключаем винчестер к комплексу, начинаем диагностику поверхности диска и видим причину неисправности, на  поверхности большая зона нечитаемых секторов. Это может быть как заводской брак, но больше похоже на небрежное общение с ноутбуком, его, скорее всего, уронили.

Т.к. на неисправный жесткий диск операционную систему не установить, нужно будет винчестер менять. Что мы и сделали, заменили винчестер новым и установили на него Windows.

А что делать с нашими данными, с несправного винчестера информацию просто не переписать, придется воспользоваться нашим проверенным комплексом PC-3000 & Data Extractor.

восстановление данных с помощью PC-3000 & Data Extractor

Подключаем винчестер к комплексу PC-3000, а новый диск, на который будет переписываться данные, просто подключаем к SATA порту компьютера. Создаем задачу по восстановлению данных.


копирование данных с поврежденного жесткого диска

Комплекс позволяет открыть содержимое диска в режиме проводника.  Нам остается только найти необходимые папки с документами и восстановить их на новый винчестер. Data Extractor позволяет очень «бережно» читать данные с «больного» диска, пропуская нечитаемые сектора.

Файлы восстановлены, осталось установить новый винчестер в ноутбук и закрыть крышку.

установка нового жесткого диска

работоспособный ноутбук с новым винчестером
Включаем ноутбук, запускаем Windows, ура все данные на месте!

совет Как восстановить файлы?


Если требуется восстановление данных, свяжитесь с нами по телефону: +7(499)322-73-62

Или оставьте запрос: