+7(499)322-73-62многоканальный телефон
Курьер доставит ваш HDD/ноутбук/планшет/телефон в сервис

Обновляем старый ПК. Несколько полезных советов

Рубрика: Полезное

Увеличение оперативной памяти

При небольшом размере оперативной памяти, система вынуждена грузить необходимые данные с жесткого диска. Обычно это сразу становиться заметно в играх или при просматривании страниц в браузере – зависает картинка или вкладки медленно загружаются. Так же есть несколько фоновых часто используемых программ, которые требуют много памяти, например: браузеры Firefox и Chrome, приложения Creative Cloud и Skype. Мы рекомендуем иметь размер оперативной памяти не меньше 8 Гбайт.


CPU

Как увеличить оперативную память?

Главное учесть несколько обстоятельств.

  • Если вы добавляете новые модули памяти к старым, обратите внимание на частоту и тайминги – они должны быть такими же, как и у установленных планок. Лучшим решением будет приобрести точно такие же модули.
  • Обратите внимание на характеристики материнской платы. Каждая плата поддерживает свой стандарт памяти. Проще говоря: нельзя поставить DDR3, если материнская плата работает со стандартом DDR4.

Заменить планку памяти не сложно. Если вы не уверены в своих силах, Сервис-центр REMPC всегда готов помочь. Замена оперативной памяти - от 350 рублей.




Установка SSD

У вас все еще стоит обычный жесткий диск? Значит вы никогда не пользовались SSD-накопителем! Ведь вкусивший однажды работу ПК с этим чудо техники, никогда от него не откажется.

В чем же отличие SSD-накопителя от обычного винчестера? И почему большинство людей отдают ему предпочтение?


HDD vs SSD. В чем разница?

Давайте вспомним, что же такое жесткий диск. Это устройство в компьютере, задачей которого является хранение всей информации: ОС, программы и различные медиа файлы. Принцип работы HDD-диска заключается в обработке информации путём перемагничивания ячеек на магнитных пластинах, которые очень быстро вращаются. Все внутри находится в постоянном движении, сопровождающееся жужжанием. Кроме того, винчестер это еще и очень хрупкое устройство: боится любых падений и трясок.

Что же касается SSD-накопителя, то устройство выполняет те же функции, но основываясь уже на микросхемам, а не на вращающихся магнитных дисках. И именно это дает SSD кучу преимуществ: высокая скорость работы, никакого шума, легкий и ударопрочный. Единственный недостаток – это цена.

В сервис-центре rempc вам не только помогут подобрать SSD для ваших нужд, но приобрести и установить. Замена HDD на SSD от 350 рублей.




Обновление ОС до Windows 10

Ни для кого не секрет, что новые технологии становятся все более быстрыми, простыми в использовании и функциональными. То же правило распространяется и на операционную систему. Windows 10 – не только дает преимущество в функционале, но еще и в скорости загрузки. 10 версия запускается за секунды, даже без SSD-диска. Ускориться еще больше вам помогут несколько советов из этой статьи


Windows 10

Обновиться до Windows 10 довольно просто, если у вас стоит 7 или 8 версия и действующий лицензионный ключ – система сама подскажет вам как обновиться, при этом сохранит всю информацию. Если же у вас стоит пиратская версия, то в сервис-центре rempc вы можете купить лицензию Windows 10 и получить качественную настройку операционной системы c сохранение всех данных.




Апгрейд процессора

Менять процессор стоит только в тех случаях, когда ваш нынешний не справляет даже с повседневными задачами. Как правило, если CPU меньше пяти лет, то он еще хорошо послужит, и лишь в редких случаях с очень требовательными приложениями может дать сбой.

Однако, даже если процессор очень старый, не стоит торопиться. Может помочь замена термопасты и установка более мощного вентилятора.

В нашем сервис-центре замена термопасты от 600 рублей.




Установка дополнительного вентилятора

Никогда не поздно подумать о внутренностях своего ПК. Заменить вентилятор на более крупный или установить дополнительный – всегда верное решение, ведь это облегчит работу процессору и видеокарте. Даже не большая разница (в несколько градусов) – уже хорошо. Низкие температуры помогут продлить срок службы отдельных компонентов.

Установка/замена вентилятора охлаждения процессора от 500 руб.


Надеемся, эти несколько советов помогли вам ускорить работу компьютера.


Если вы хотите восстановить, отремонтировать устройство, свяжитесь с нами по телефону: +7(499)322-73-62

Или оставьте запрос: